Канис терапия проект «дай лапу» 29.11.2022

29.11.2022 г. ребята из Комплексного центра Железнодорожного района г. Орла отделения социальной помощи и срочных социальных услуг посетили занятие с собаками – терапевтами в клубе Золотой ошейник, в рамках проекта «Дай лапу».

Каждое занятие в проекте «Дай лапу» необычное, запоминающееся, веселое и познавательное ! В этот раз необычным было то, что у одного из питомцев проекта случился день рождения. Бассенджи по кличке ЛОРДИ отпраздновал свой 5 – ий юбилей со своими друзьями – ребятами из Комплексного центра. Вкусняшки были не только для именинника, но и для ребят, которые были рады побывать на необычном дне рождении.

Веселье продолжилось в увлекательной игре. Ребята выбрали роли продавца и покупателя собак и попробовали себя в этих ролях. Как оказалось это не так просто. Нужно знать многое про породы, привычки собак. В продолжение тематики занятия детям было предложено угадать предметы, которые используются в жизни собак. На столе были размещены разные предметы ухода за собаками, игрушки, одежда, и много всего, что относится не только к собакам, но и к кошкам и другим животным. Было довольно весело, так как некоторые предметы выглядели необычно, и отгадать кому они принадлежат было непросто. Ребята справились с этим заданием и попробовали себя в роли владельцев собак – подбирали расчески, ошейники, намордники, игрушки, одежду и другие принадлежности для своих четвероногих друзей.
Дети были в восторге от проведенного занятия и с нетерпением ждут следующей встречи.